В поезде 482 пассажира. На остановке часть пассажиров поезда вышла и 94 пассажира вошли. Сколько пассажиров вышло, если в поезде стало 509 человек

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 05:27
    0
    Пусть вышло x пассаэиров, тогда

    482 - x + 94 = 509

    576 - x = 509

    x = 576 - 509

    x = 67 - пассажиров вышло на остановке