В поезде 482 пассажира. На остановке часть пассажиров поезда вышла и 94 пассажира вошли. Сколько пассажиров вышло, если в поезде стало 509 человек.

Можно с пояснениями?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 21:51
    0
    482+94=576-если бы ни один человек не вышел

    576-509=67 человек вышло
  2. 11 июня, 22:12
    0
    482+94 = 576 (никто не вышел)

    576-509 = 67 пассажиров вышло