В поезде 482 пассажира. Наа остоновке часть пассажиров аоезда вышло и 94 пассажира вошли. Сколько пассажиров вышло, если в поезде стало 509 человек?

(желательно с пояснениями и схемой

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 19:39
    0
    1) 509-94=415 (п.) - было когда некоторые пассажиры вышли

    2) 482-415=67 (п.) - вышло

    вот и всё!
  2. 15 августа, 19:59
    0
    1) 509 - 94 = 415 (человек) - стало после того, как из поезда вышла часть пассажиров

    2) 482 - 415 = 67 (пассажиров) - вышло на остановке

    Ответ: 67 пассажиров вышло на остановке.