Как решить эту задачу? В поезде 482 пассажира. На остановке часть пассажиров поезда вышла и 94 пассажира вошли. Сколько пассажиров вышло, если в поезде стало 509 человек?

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 03:32
    -2
    Х - часть пассажиров, которая вышла на остановке

    1) 482-х+94=509

    576-х=509

    -х=509-576

    -х=-67

    х=67

    Ответ: 67 пассажиров
  2. 7 мая, 05:10
    +3
    1) 509-94=415 (п) - осталось после того как часть пассажиров вышло

    2) 482-415=67 (п) - вышло

    Ответ: 67 человек