Ширина прямоугольника равна 6 см, а длина в 2 раза больше ширины. чему равны периметр и площадь этого прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 16:13
    0
    6•2=12 (см) длина прямоугольника

    Р = (a+b) •2

    S=а•b

    Итак 6+12=18 (см) периметр прямоугольника

    6•12=72 (см) периметр прямоугольника