Вычислите a=1,002^5 с точностью до 10^-6

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 21:51
    0
    a=1,002^5;

    1) Если формула приближенного вычисления:

    (1+Δx) ⁿ≈1+nΔx=1+0,002*5=1+0,01=1,01