Длина прямоугольника 6 см а ширина на 3 см меньше. найди площадь прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 00:21
    0
    Сначала найдём ширину:

    6-3=3 (см) - ширина.

    Чтобы найти площадь нужно умножить длину на ширину:

    6 х3=18 (см/квадратных) - площадь прямоугольника.
  2. 31 марта, 02:32
    0
    6-3=3 (см) - ширина.

    Чтобы найти площадь нужно, умножить длину на ширину:

    Обозначается S

    S=6 х3=18 (см²) - площадь прямоугольника.

    Ответ: 18 см²