Периметр треугольника равен 7 сантиметрам. Одна из сторон треугольника в 2 раза меньше другой стороны, но в 2 раза больше треттей стороны. еайди длины сторон этого треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 19:10
    0
    Пусть а=x см; б=2x см; в = x/2. зная, что периметр равен 7 см, составим уравнение.

    x+2x+x/2=7

    3x+x/2=7

    6x/2+x/2=7

    7x=7*2

    7x=14

    x=14:7

    x=2

    a=2 см, б=2*2=4 см, в = 2:2=1 см