Периметр треугольника ABC равен 50 сантиметрам. Сторона AB равна 12 сантиметрам. Сторона AC больше стороны AB на 10 сантиметров. Найдите длину стороны BC.

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 17:11
    0
    Дано

    ABC=50 см

    AB=12 см

    AC=> строны AB? на 10 см

    a=? AB

    Решение

    P=12+10=22

    P=50-22=28