Сторона BC треугольника ABC равна

17 сантиметрам. Сторона. AC на 8 сантиметров больше BC и на 6 сантиметров меньше

AB. Найдите периметр треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 18:47
    0
    AC=17+8=25 см

    AB=25+6=31 см

    P=AC+AB+BC

    P=25+31+17=73 см