сторона A B треугольника A BC на 7 сантиметров больше стороны отца который на 6 сантиметров меньше стороны BC Найдите стороны треугольника если его периметр равен 49 сантиметрам

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 21:32
    0
    49=7+x+x+6+x

    36=3x

    x=12 (AC)

    AB=12+7=19

    BC=12+6=18