Сторона АВ треугольника АВС на 7 сантиметров больше от стороны АС которая на 6 сантиметра меньше стороны ВС найдите стороны треугольника если его периметр равен 49 сантиметрам

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 10:16
    0
    1) Х см сторона АС (меньшая сторона)

    2) АВ = Х+7

    3) ВС = Х+6

    4) Х+Х+7+Х+6=49; 3 Х=49-13=36; Х=12 (12 см сторона АС)

    5) АВ=12+7=19 (см)

    6) ВС=12+6=18 (см)
  2. 29 марта, 13:27
    0
    Пусть сторона АВ=х+7 см, тогда сторона АС=х см, а сторона ВС=х+6 см по условию. Составим уравнение:

    х+х+7+х+6=49

    3 х=49-7-6

    3 х=36

    х=36:3

    х=12 см-АС

    12+7=19 см-АВ

    12+6=18 см-ВС

    Ответ: 12 см, 19 см, 18 см.