Сумма первый и второй сторон треугольника равна 37 см второй и третьей сторон - 41 см перво и треттей сторон - 32 см чему равен периметр треугольника? чему равна длина второй стороны треугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 11:54
    0
    Одна сторона a, другая b, третья c.

    a+b = 37, b+c = 41, a+c = 32

    (a+b) + (b+c) + (a+c) = a+b+b+c+a+c = 2a+2b+2c = 2 * (a+b+c) = 37+41+32 = 110

    Сумма всех пар - это удвоенный периметр. Значит периметр равен 110:2 = 55 см