Реши задачу с помощью уровнения. После того как из класса вышли 23 учащихся, там остались 5 девочек и 8 мальчиков. Сколько учащихся было в классе? б) Из класса вышли 12 детей. В классе осталось половина количества тех, кто вышел. Сколько детей было в классе?

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 00:04
    0
    А) 23+х=5+8

    х=23+5+8

    х=36

    Ответ: 36 учащихся было в классе

    б) 1) 12:2=6 (уч) - осталось в классе

    2) 12+6=18 (уч) - было всего

    Ответ: 18 учащихся