Реши задачу уравнением напиши главные слова. после того как из класса вышли 23 учащихся, там остались 5 девочек и 8 мальчиков. Сколько учащихся было в классе?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 23:46
    0
    23+5+8=36

    ответ 36 учащихся
  2. 23 июля, 00:19
    0
    Пояснение сам!

    1) 23+5=28 (уч)

    2) 28+8=36 (уч)

    Ответ: 36 учащихся было в классе!