На 4 платья и 3 сарафана ушло 3,6 м ткани. Сколько метров ткани пошло на одно платье, если на один сарафан потребовалось 0,4 м?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 11:52
    0
    4x+3*0.4=3.6

    4x+1.2=3.6

    4x=3.6-1.2

    4x=2.4

    x=2.4:4

    x=0.6