Ворона весит 3 лягушки, цапля весит 3 вороны и 1 лягушку. Волк весит 5 цапель и 4 вороны. Сколько лягушек весит волк?

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 12:17
    0
    В=3 л

    ц=3 в+1 л=3*3 л+1 л=10 л

    волк=5 ц+4 в=5*10 л+4*3 л=62 лягушки
  2. 24 июля, 13:51
    0
    4 вороны - 4*3=12 лягушек

    1 цапля - 3 вороны 3*3 = 6+1=7 лягушек

    5 цапель = 7*5=35 лягушек

    Волк весит 12+35=47 лягушек