На сарафан ушло 1 целая 1/5 м ткани, а на костюм на 3/4 меньше, чем на сарафан. Сколько ткани ушло на сарафан и на костюм вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 20:50
    0
    1 1/5-3/4=1 4/20-15/20=24/20-15/20=9/20 ушло на костюм

    1 1/5+9/20=1 4/20+9/20=1 13/20 ушло на костюм и сарафан вместе