Найдите корень уравнения

0.6 (x-2) + 4.6=0.4 (7+x)

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 10:27
    0
    0,6 х-1,2+4,6=2,8+0,4 х

    0,2 х=-0,6

    х=-3
  2. 24 июля, 13:36
    0
    0.6 х-1.2+4.6=2.8+0.4 х

    0.6 х-0.4 х=2.8+1.2-4.6

    0.2 х=-0.6

    х=-3

    Ответ: - 3.