Пришла в школу в 8:15 в этот день у неё было четыре урока по 40 минут А после уроков она задержалась на 10 минут каждая переменная длилась 15 минут в какое время Маша вышла из школы

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 07:35
    0
    1) 40*4=160 (минут) - уроки

    2) 15*3=45 (минут) - перемены

    3) 160+45+10=215 (минут)

    4) 215:60=3 часа 35 минут

    5) 8 часов 15 минут + 3 часа 35 минут=11 часов 50 минут
  2. 8 марта, 09:28
    0
    8:15 + 160 (4 урока) + 45 (перемены) + 10 = 160+45+10 = 215: переводим в часы = 3 часа 35 минут: 8:15+3:35 = 11:50 минут