Найти меньший корень уравнения 27 х (х+1) = 17 х-18

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 15:15
    0
    27 х (х+1) = 17 х-18

    27 х²+27 х = 17 х-18

    27 х²+27 х-17 х+18=0

    27 х²+10 х+18=0

    D=100-1944 <0

    Ответ: нет корней