2 (x) - 3=11 Решите уравнение

2) Число 85 разделили на три числа пропорциональные числами 3; 8; 6

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 23:35
    0
    2 х - 3 = 11

    2 х = 11 + 3

    2 х = 14

    х = 14 : 2

    х = 7

    3 + 8 + 6 = 17 частей всего

    85 : 17 = 5 - одна часть

    3 * 5 = 15 - три части

    8 * 5 = 40 - пять частей

    6 * 5 = 30 - шесть частей

    85 = 15 + 40 + 30

    Ответ: 3 : 8 : 6 = 15 : 40 : 30