В саду драк натуралисты вырастили цветы на одинаковых по длине участках. Ширина первого участка равна 10 метров, а площадь-400 метров в кводрате. Ширина второго участка на 2 метра больше, чем равна площадь второго участок?

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 22:19
    0
    1) 400/10=40 (м) - длинна 1 участка

    2) 10+2 = 12 (м) - ширина 2 участка

    3) 12 * 40 = 480 (м2) - S 2 участка

    ответ площадь второго участка равна 480 м2