Решите уравнение 27/x^2+3x-3/x^2-3x=2/x

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 23:33
    0
    3 х и - 3 х противоположные, их вычеркиваем

    27 х^2-3 х^2=24 х^2

    остается 24 х^2=2 х

    2 х переносим с противоположным знаком и это уравнение приравниваем к нулю.

    получится

    24 х^2-2 х=0

    24 х^2-2 х раскладываем на множетели

    получится

    х (24 х-2) = 0

    х=0

    24 х-2=0

    24 х=2

    х=12

    получилось два ответа

    0; 12