В первый день турист прошёл 7 / 15 маршрута, а а во второй - остальные 24 км. Найдите длину всего маршрута

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 13:07
    +1
    15/15-7/15=8/15 8/15 это 24 км 24/8*15=45 км весь путь
  2. 24 марта, 13:42
    +2
    1) 15-7=8 (ч.) - 24 км.

    2) 24/8=3 (км.) - 1 часть

    3) 3*15=45 (км.) - весь путь

    Ответ: 45 км.