На ферме коровы овцы козы коровы-1,4 от всех овцы-4,9 козы-44 сколько всего животных на ферме

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 17:51
    0
    Х - животных всего

    1/4 от х = х/4 - коровы

    4/9 от х = 4 х/9 - овцы

    Уравнение

    х/4 + 4 х/9 + 44 = х

    9 х + 16 х + 44*36 = 36 х

    11 х = 1584

    х = 1584 : 11

    х = 144

    Ответ: 144.