Для функции Y = - 2 х2 найдите: значения у при х = - 1; 2; 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 15:48
    0
    Просто подставляем:

    y=-2x^2

    при х=-1

    y = - 2 (-1) ^2

    y=-2

    при х=2

    y=-2 2^2

    y=-8

    при х=1/2

    у=-2 * (1/2) ^2

    y=-1/2