с 2 полей общей площадью 149 гектар собрали пшеницу. причем на обоих полях урожайность составила по 21 ц с 1 га. определите площадь каждого поля если с одного поля собрали на 147 ц. пшеницы больше чем другого

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 00:05
    0
    21*149=3129 (ц) собрали всего

    (3129-147) : 2=2982:2=1491 (ц) собрали с меньшего поля

    1491:21=71 (га) площадь меньшего поля

    149-71=78 (га) площадь большего поля