С двух полей общей площадью 149 га собрали пшеницу. причём на обоих полях урожайность составила по 21 ц с 1 га. определите площадь каждого поля, если с одного поля собрали на 147 ц пшеницы больше, чем с другого.

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 17:57
    0
    1) 14921=3129 ц-собрали с двух полей. 2) х+х+147=3129, 2 х=3129-147, 2 х=2982, х=2982:2, х=1491 ц-собрали со второго поля. 3) 1491+147=1638 ц-собрали с первого поля. 4) 1491:21=71 га-площадь второго поля. 5) 1638:21=78 га-площадь первого поля.
  2. 20 июня, 18:19
    0
    Общий урожай пшеницы составил: 149*21=3129 (ц)

    Урожай с меньшего поля составил: (3129-147) / 2 = 1491 (ц)

    Площадь одного поля: 1491/21=71 (га)

    Площадь другого поля: 149-71=78 (га)