С двух полей общей площадью 149 га собрали пшеницу, Причём на обоих полях урожайность составила по 21 ц с одного га Определите площадь каждого поля, если с одного поля собрали на 147 ц пшеницы больше, чем с другого.

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 08:48
    0
    149*21=3129 ц. всего собрали с двух полей

    3129 - 147=2982

    2982:2=1491 с одного поля

    1491:21=71 га одно поле

    147:21=7 га

    71+7=78 га второе поле

    Ответ: 71 и 78 га площадь полей