Помогите решить задачу: С двух полей общей площадью 149 га собрали пшеницу. Причём на обоих полях урожайность составила по 21 ц с 1 га. Определите площадь каждого поля, если с одного поля собрали на 147 ц пшеницы больше, чем с другого.

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 17:06
    0
    Х+х + 147/21=149

    2 х+7=149

    2 х=142

    х=71

    х+7=78

    Ответ: 1 поле 71 га, 2 поле 78 га
  2. 25 июня, 20:29
    0
    1.149*21=3129 (ц) - общий урожай пшеницы.

    2. (3129-147) : 2 = 1491 (ц) - урожай с меньшего поля.

    3.1491:21=71 (га) - площадь с 1 поля.

    4.149-71=78 (га) - площадь с другого поля.

    Ответ: 71 гектаров и 78 гектаров.