В геометрической прогрессии Bn если B1=1 и B4=1/8 Найдите её девятый член и сумму шести первых членов С решением

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 19:12
    0
    Если не правильно, извини

    b9=1 * (1/8 в 8 степени)

    b9 = 1/16777216

    q=1/8

    S6=b1 * (1-q в 6 степени) : (1-q) (Это формула)

    S6 = 262143:262144: (7/8) = 1,1428526

    Ответ: 1,14

    Еще раз извини, если не правильно