В ящике 28 ячеик для игрушек. Одна четверть из них уже занята. Сколько таких же игрушек можно упоковать в этот ящик?

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 23:26
    0
    Найдем одну четвертую от 28

    28:4=7 (я) - осталось свободных

    28-7=21 (я)