Масса первого бидона с подсолнечным маслом 43 кг 600 г. 1/4 массы перелили во второй такой же бидон, после чего его масса стала 16 кг. Сколько масла было в первом бидоне сначала?

+2
Ответы (3)
  1. 20 июня, 19:43
    0
    43.600:25%=10.900

    16-10.9=4.1

    Ответ: Было 4.1 кг
  2. 20 июня, 22:02
    0
    43.600:25=10.900

    16-10.9=41
  3. 20 июня, 22:04
    0
    1) 43,6-16=27,6 кг это 3/4 массы масла (так как масса бидона есть и в уменьшаемом и в вычитаемом).

    2) 27,6/3=9,2 кг - 1/4 массы масла (без бидона).

    3) 9,2*4=36,8 кг масла было в первом бидоне (был же полный бидон).

    Проверка:

    43,6-36,8=6,8 кг масса бидона.

    6,8+9,2=16 кг масса одной четверти масла во втором бидоне с учетом массы бидона.

    6,8+36,8=43,6 кг масла было в первом бидоне с учетом массы бидона.