Решите уравнение х^2-х/6=2

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 16:26
    0
    X^2-х/6=2 (умножим на 6)

    6 х^2-х-12=0

    D=1-4*6 (-12) = 1+288=289 Корень из D=17

    х (1) = (1-17) : 2*6=-16:12=-1 1/3

    х (2) = (1+17) : 2*6=18:12=1 1/2