Решите 1) составь задачи и реши их было 5 цистерн с молоком, по 100 л в каждой 2) было 5 цистерн с молоком, по 100 л в каждой продали? л осталось 300 л

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 12:41
    0
    1. На молокозаводе было 5 цистерн с молоком по 100 л в каждой. сколько литров молока осталось, если 200 л продали?

    решение:

    100*5=500 л

    500-200=300 л

    2. на молокозаводе было 5 цистерн с молоком по 100 л в каждой. это молоко выставили на продажу. сколько литров молока продали, если осталось 300 л?

    решение:

    100*5=500

    500-300=200
  2. 19 октября, 13:06
    0
    1. Сколько всего литров молока?

    5*100 = 500 литров

    2. (5*100) - 300=200 литров продали