Помогите!

1. Составь задачи и реши их.

Было 5 цистерн с молоком, по 100 л в каждой.

Продали 200 л. Осталось - ? л

2. Было 5 цистерн с молоком, по 100 л в каждой.

Продали - ? л. Осталось 300 л.

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 21:11
    0
    1) 5*100=500

    500-200=300 (л)

    2) 500-х=300

    х=500-300

    х=200 (л)
  2. 9 марта, 21:55
    0
    5 ц

    100 л в каждой

    продали 200 л

    решение:

    5*100=500 л

    500-200=300 л

    ответ. ост. 300 л.