Как решить уравнения 5 * (8 е-1) - 28 е=14

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 15:47
    0
    5 (8e-1) - 28e=14

    40e-5-28e=14 - раскрыли скобки

    12e-5=14 - привели подобные слогаемые

    12e=19

    e=19/12