Периметр квадрата 24 см. Найдите ширину прямоугольника у которого длина равна 12 см и площадь которого равна площади квадрата

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 16:57
    0
    36/12 = 3 (см) ширина примоугольника
  2. 16 апреля, 16:58
    0
    Так как у квадрата все стороны равны, то 24:4=6 (см) - сторона квадрата.

    площадь квадрата равна а^2, следовательно 6^2=36 см. площадь прямоугольника находится по формуле=длина*ширина. так как длина и площадь известны, то можем найти ширину: 36:12=3 см.

    Ответ: ширина=3 см