На складе были яблоки и гранаты общей массой 43 тонны. Было продано 6% яблок и 5% гранатов, общая масса которых составила 2,4 тонны. Сколько тонн гранатов было на складе первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 18:10
    0
    Х т - гранаты

    (43-х) т - яблоки

    0,06 (43-х) + 0,05 х=2,4

    2,58-0,06 х+0,05 х=2,4

    -0,01 х=2,4-2,58

    х=0,18:0,01

    х=18 т - было гранатов на складе первоначально