В книге 120 страниц. Сколько йифр напечатали для нумерации страниц, начиная с 3 страницы

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 19:13
    0
    Количество однозначных 9-3+1 = 7

    двузначных номеров 99-10+1 = 90 цифр вдвое больше, т. е. 180

    трёхзначных страниц 120-100+1 = 21 цифр втрое больше: 63.

    Общее количество 7+180+63 = 250