Валентин подарил Виктории розы и орхидеи, причём орхидеи было в 4 раза меньше, чем роз. Сколько роз подарил валентина, если известно, что их было на 51 больше, чем орхидеи?

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 18:07
    0
    Розы - 4 х

    Орхидеи - х

    1) 4x - x = 51

    3x=51

    x = 17

    2) 17*4 = 68 - роз

    Ответ: 68