Число (-2) является корнем уравнения 4│2x+2│=х-аx+6 при значении a равном 2

-1

3

1

-2

2

Помогите

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 06:05
    0
    4 (6-а) + а (4+2) = 26

    24-4 а+6 а=26

    2 а=26-24

    а=1

    Исходя из этого следует, что х=4, если а=1 (х - корень уравнения, по условию).