Трактор за 6 ч. работы расходует 42 л. горючего. сколько литров горючего расхолуют 3 таких трактора за 1 ч. с условием

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 00:49
    0
    1) 42:6=7 (л) - горючего расходуется на 1 час работы.

    2) 7*3=21 (л) - горючего израсходуют 3 трактора за 1 час.

    Ответ: 21 литр.