Найдите число 20% какого составляют 12% от 3 4/7

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 14:20
    0
    20% от числа Х = 12% от 3 4/7

    3 4/7 : 100 = (3•7+4) / 7 • 1/100=

    25/7• 1/100 = 1/7• 1/4 = 1/28 это 1%

    1/28• 12 = 12/28 = 3/7 это 12%

    20% от числа Х = 3/7

    3/7: 20 = 3/7• 1/20 = 3/140 это 1%

    3/140• 100 = 3/14• 10=

    3/7• 5 = 15/7 = 2 1/7 это 100% число Х

    Ответ число 2 1/7