Решите пропорцию 27/63=18/х

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 03:27
    0
    Использую свойство пропорции, получим:

    27 х=63*18

    27 х=1134

    х=42
  2. 3 декабря, 04:32
    0
    27x=63:18

    X=63*18:27

    Сокращаем 27 и 18 на 9

    63*2:3=42

    Ответ: 41