Собрали три корзины вишни. В первый корзине 4,8 кг, во второй - в 1,5 раза меньше, чем в первой, а в третьей в 2 раза больше, чем во второй. Сколько килограммов вишни собрали?

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 18:03
    0
    1) 4,8-1,5=3,3 (кг.) - во 2 корзине.

    2) 3,3•2=6,6 (кг.) - в 3 корзине.

    3) 4,8+3,3+6,6 = 14,7 (кг.)

    Ответ: собрали 14,7 кг. вишни.