Сторона квадрата 3 см сорона другого квадрата в 3 раза брльшевосколько раз площад второго квадрата больше площади первого

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 02:57
    0
    Площа первого квадрата 3*3=9 а площа второго 9*9=81. Значит 81/9=9.

    В 9 раз.
  2. 20 мая, 05:47
    0
    1) 3*3=9 (см) - сторона второго квадрата

    2) 3*3=9 (см) - площадь первого квадрата

    3) 9*9=81 (см) - площадь второго квадрата

    4) 81:9=9 (раз)

    Ответ: площадь второго квадрата в 9 раз больше площади первого.

    Ну как-то так