Сколько градусов содержит угол сектора, если он составляет от полного угла: 1) 4/5; 2) 2/3; 3) 5/6; 4) 7/18 это дроби

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 11:45
    0
    Полный угол=360 гр.

    1) 360*4/5=288 гр

    2) 360*2/3=240 гр

    3) 360*5/6=300 гр

    4) 360*7/18=140 гр