Решите уравнение: а) 7-т = 2 8/10; б) (х - 3 13 / 21) + 2 10/21 = 7 2/21

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 10:16
    0
    A)

    7-t=2 8/10

    7-t=28/10

    7-t=14/5

    t=7-14/5

    t = (35-14) / 5

    t=21/5

    t=4 1/5

    b)

    (x-3 13/21) + 2 10/21=7 2/21

    x-3 13/21+2 10/21=7 2/21

    x=7 2/21-2 10/21+3 13/21

    x=8 (2-10+13) 21

    x=8 5/21